Поздравляем лауреатов Третьего Международного конкурса молодых композиторов и органистов «Байкальская токката» в номинации «Органное исполнительство» (4-10 декабря 2021 года)!

Первая возрастная категория:

Лауреат I степени Анастасия Адучаева, учащаяся МАУДО «Детская школа искусств г. Видное» Ленинский городской округ, Московская область, преподаватель органа - Летюк Наталья Викторовна;

Лауреат II степени Виктория Буваева, учащаяся ГБУДО «Московская городская детская музыкальная школа» им. И.О. Дунаевского, преподаватель органа – Олеся Васильевна Кравченко;

Лауреат II степени Полина Юдина, учащаяся ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени С.М. Майкапара», преподаватель органа – Марина Валентиновна Гвоздева;

Лауреат III степени Арсен Будурян, учащийся Детской музыкальной школы для одаренных детей им. Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, преподаватель органа – Наталья Владимировна Гольфарб;

Лауреат III степени Анастасия Левочкина, учащаяся МБУДО г. Новосибирска Школа искусств № 20 «Муза», преподаватель органа – Данилова Екатерина Дмитриевна;

Лауреат III степени Надежда Мошнина, учащаяся ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени Эдварда Грига», преподаватель органа – Юлия Альфредовна Шмелькина;

Лауреат III степени Дарья Шапорева, учащаяся МАУДО «Детская школа искусств г. Видное» Ленинский городской округ, Московская область, преподаватель органа – Наталья Викторовна Летюк;

Дипломант Мария Ленкина, учащаяся МАУДО «Детская школа искусств г. Видное» Ленинский городской округ, Московская область, преподаватель органа – Наталья Викторовна Летюк.

Вторая возрастная категория:

Лауреат I степени Елизавета Иванова, студентка Факультета СПО при Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, преподаватель органа – доцент Наталья Владимировна Гольфарб;


Лауреат II степени Александр Бардин, студент Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича, преподаватель органа – Заслуженный работник культуры Красноярского края Андрей Анатольевич Бардин;

Лауреат II степени Давид Киклевич, студент Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена, преподаватель органа – Яна Леонидовна Юденкова;

Лауреат III степени Майя Мокрецова, студентка Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель органа – Лилия Петровна Кузнецова;

Лауреат III степени Батыржан Танкеев, студент колледжа при Казахском национальном университете искусств (Нур-Султан), преподаватель органа – Салтанат Аябековна Абильханова;

Дипломант Анастасия Климчук, студентка Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича, преподаватель органа – Заслуженный работник культуры Красноярского края Андрей Анатольевич Бардин;

Дипломант Мария Петрова, студентка ГБПОУ «Владимирский областной музыкальный колледж имени А.П. Бородина», преподаватель органа – Татьяна Евгеньевна Калашникова.

Третья возрастная категория:

Лауреат I степени Екатерина Табакова, студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, класс органа доцента Алексея Михайловича Шмитова;

Лауреат II степени Мария Коронова, студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, класс органа Заслуженного артиста РФ, профессора Даниэля Феликсовича Зарецкого;

Лауреат II степени Елена Малева, аспирантка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, класс органа Заслуженного артиста РФ, профессора Даниэля Феликсовича Зарецкого;

Лауреат III степени Анна Кириллова, студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, класс органа доцента Юлии Витальевны Глазковой

Дипломант Федор Морозов, аспирант Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, класс органа преподавателя Константина Сергеевича Волостнова.

 

Специальный приз за лучшее исполнение современного произведения для органа Арины Бикуловой «Лусуд-хан» – Федор Морозов.

 


Поздравляем лауреатов Третьего Международного конкурса молодых композиторов и органистов «Байкальская токката» в номинации «Современные композиторы для органа» (19-27 апреля 2021 года)!

 

Лауреат I степени Чжао Ифэй (Китайская Народная Республика), конкурсное произведение для органа «Байкальская сказка»

Лауреат II степени Дарья Мараева (Российская Федерация, г.Новосибирск),конкурсное произведение для органаВариации на тему «Буря море раздымает»

Лауреат III степени Арина Бикулова (Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа),конкурсное произведение для органа «Лусуд-хан»

Лауреат III степени Елена Лебедева (Российская Федерация, г. Кострома), конкурсное произведение для органа Фантазия «Воды Байкала»

Лауреат III степени Евгений Перевалов (Российская Федерация, г. Екатеринбург),конкурсное произведение для органа Пять прелюдий «По следам Золотой Бабы»

Диплом юного участника «Подающий надежды» Софья Рудакова (Российская Федерация, г. Иркутск)

 

Данные произведения для органа, созданные для Третьего Международного конкурса молодых композиторов и органистов «Байкальская токката» в номинации «Современные композиторы для органа», будут предложены для интерпретации участникам номинации «Органное исполнительство».


КОНКУРСНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ ОРГАНА

"Байкальская сказка"  Чжао Ифэй

"Буря море вздымает" Дарья Мараева

"Лусуд-хан" Арина Бикулова

"Воды Байкала" Елена Лебедева

"По следам Золотой Бабы" Евгений Перевалов